Letzte Aktualisierung:

24.09.2018

Bei uns könnt Ihr Eure Hunde für einen individuellen, massangefertigten Bumas ausmessen lassen. Ihr könnt Euch telefonisch bei Johanna einen Termin vereinbaren.

Uns gibt´s auch auf FACEBOOK 

->> VASZ-Mistelbach 

Turniererfolge unserer Mitglieder

4. Agility Cupturnier beim RHV-Wien

  • Rudolf Knjzek mit Blacky            AG 2 large      -    Platz 3 (11,45 Fehler)
  • Roman Wolf mit Amigo               AG 1 large      -    Platz 7  (10 Fehler) 
  • Franz Wolf mit Soke                   AG Sen large   -   Platz 9  (10 Fehler)

Disc Dog Duell - DDD#6 beim V.A.S.Z.

 

 

Ergebnisse des DDD#6

findet Ihr unter

 

 

www.discdogduell.at/ergebnisse

 

Mistelbacher AG-Sieger Gesamtwertung

  • Johanna Herold mit Indira               AG 2 large       -   Platz 1 
  • Nicole Sazecek mit Beau                 AG Beg. large   -   Platz 2
  • Nicole Sazecek mit Ernesto              AG 2 large        -   Platz 2
  • Samuel Kreuzinger mit Mira             AG Beg. large   -   Platz 3 
  • Kerstin Deutner mit Sandy               AG 3 small       -    Platz 3 
  • Jennifer Zahn mit Louisa                 AG 1 medium   -   Platz 4
  • Astrid Kastner mit Amy                    AG 2 large       -    Platz 5
  • Magdalena Schmidt mit Joe              AG Sen large   -    Platz 6
  • Johanna/Pam Herold mit Ganesha    AG Sen large    -   Platz 7

Mistelbacher AG-Sieger 2. Teil

  • Nicole Sazecek mit Beau            AG Beg. large   -   Platz 1 
  • Nicole Sazecek mit Ernesto        AG 2 large        -   Platz 2 (15 Fehler)
  • Johanna Herold mit Indira          AG 2 large       -   Platz 3 (25,78 Fehler) 
  • Samuel Kreuzinger mit Mira        AG Beg. large   -   Platz 3 
  • Kerstin Deutner mit Sandy          AG 3 small       -    Platz 4 (5 Fehler)
  • Johanna Herold mit Ganesha      AG Sen large    -   Platz 7 (21,43 Fehler)
  • Magdalena Schmidt mit Joe        AG Sen large   -    teilgenommen
  • Jennifer Zahn mit Louisa            AG 1 medium   -   teilgenommen
  • Theresia Melichart mit Blacky    AG 2 large        -    teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy              AG 2 large       -    teilgenommen

Mistelbacher AG-Sieger 1. Teil

  • Johanna Herold mit Indira          AG 2 large       -   Platz 1 (21,97 Fehler) 
  • Kerstin Deutner mit Sandy          AG 3 small      -    Platz 2 (3,15 Fehler)
  • Magdalena Schmidt mit Joe        AG Sen large   -    Platz 4 (14,25 Fehler)
  • Jennifer Zahn mit Louisa            AG 1 medium   -   Platz 5 (20 Fehler)
  • Samuel Kreuzinger mit Mira       AG Beg. large   -    Platz 5 
  • Pamela Herold mit Ganesha       AG Sen large    -    Platz 7 (28,90 Fehler)
  • Theresia Melichart mit Blacky    AG 2 large        -    teilgenommen
  • Roman Wolf mit Amigo               AG 1 large       -    teilgenommen 
  • Astrid Kastner mit Amy              AG 2 large       -    teilgenommen 
  • Nicole Sazecek mit Ernesto        AG 2 large        -   teilgenommen 
  • Nicole Sazecek mit Beau            AG Beg. large   -   teilgenommen
  • Franz Wolf mit Soke                   AG Sen large    -   teilgenommen 

3. Agility Cupturnier beim HSV Wels Pernau

  • Rudolf Knjzek mit Blacky            AG 2 large      -    Platz 2   (0 Fehler)
  • Roman Wolf mit Amigo               AG 1 large      -    Platz 10 (20 Fehler) 
  • Kerstin Deutner mit Sandy          AG 3 small      -    teilgenommen 
  • Magdalena Schmidt mit Joe        AG Sen large   -    teilgenommen
  • Johanna Herold mit Indira          AG 2 large       -    teilgenommen 
  • Astrid Kastner mit Amy               AG 1 large       -   teilgenommen 

2. Agility Cupturnier beim FSHC

  • Johanna Herold mit Indira          AG 2 large      -    Platz 1 (5 Fehler)
  • Roman Wolf mit Amigo               AG 1 large      -    Platz 2 (5 Fehler) 
  • Kerstin Deutner mit Sandy          AG 3 small      -    Platz 3 (0,33 Fehler) 
  • Magdalena Schmidt mit Joe        AG Sen large   -    Platz 4 (0 Fehler)
  • Rudolf Knjzek mit Blacky            AG 2 large      -    Platz 4 (10 Fehler)
  • Johanna Herold mit Ganesha      AG Sen large   -    Platz 7 (14,62 Fehler)

Österreich-Sieger beim FSHC

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG small     -  VIZE Ö-Sieger (0 Fehler) 
  • Astrid Kastner mit Amy                AG large     -   teilgenommen 
  • Roman Wolf mit Amigo                 AG 1 large  -   teilgenommen 

1. Agility Cupturnier beim HSV Hagenbrunn

  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large    -   Platz 2   (5,22 Fehler) 
  • Roman Wolf mit Amigo                AG 1 large     -   Platz 7   (35 Fehler)

Agility Cup Gesamtwertung 2017

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 2
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large     -   Platz 5
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 5 
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large  -   Platz 10
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large     -   Platz 11

 

Wir gratulieren Euch zu diesen tollen Ergebnissen!!!

 

6. Agility Cupturnier beim HSV Hagenbrunn

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 2 (0 Fehler) 
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large  -   Platz 6 (5 Fehler)
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 6 (15 Fehler) 
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large     -   Platz 8 (20 Fehler) 
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large     -   teilgenommen
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large      -  teilgenommen 
  • Roman Wolf mit Amigo                AG 1 large      -  teilgenommen 

5. Agility Cupturnier beim RHV Wien

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 2 (0 Fehler) 
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large  -   teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large     -   teilgenommen
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   teilgenommen
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large     -   teilgenommen 

Agilityweltmeisterschaft IMCA-PAWC 2017

Wie schon 2016 startete Pamela Herold auch heuer wieder bei der Agility Weltmeisterschaft in der Sparte PARA Gruppe 3 mit Indira und Ganesha. Trotz extrem starker Konkurrenz erreichte sie mit Ganesha den 7. und mit Indira den 11. Platz. Herzliche Gratulation! 

4. Agility Cupturnier beim FHC

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 1 (0 Fehler) 
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large  -   Platz 6 (5 Fehler)
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large     -   Platz 6 (15 Fehler) 
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 13 (22,26 Fehler)
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large     -   teilgenommen 

FSHC Sommerserie - Gesamtwertung

  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large      -   Platz 1  
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large      -   Platz 2 
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large   -   Platz 7  

 

FSHC Sommerserie 2. Teil

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small      -   Platz 2 (0 Fehler)
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large      -   Platz 2 (15Fehler)
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large   -   Platz 8 (20,37 Fehler)
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large      -   teilgenommen
  • Sabine John mit Benji                 AG 1 large       -   teilgenommen 

FSHC Sommerserie 1. Teil

  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large      -   Platz 3 (10 Fehler)
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large      -   Platz 4 (15 Fehler)
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large   -   Platz 7 (13,79 Fehler)

 

WEINVIERTLER - Gesamtwertung

  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large      -   Platz 1 
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small      -   Platz 1
  • Pamela Herold mit Indira             AG PARA        -    Platz 1
  • Stella Kern mit Soke                    AG 1 large      -   Platz 2
  • Jennifer Zahn mit Louisa             AG 1 med       -   Platz 4
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large      -   Platz 6 
  • Rudolf Knjzek mit Blacky              AG 2 large     -   Platz 6
  • Sabine John mit Benji                  AG 1 large      -   teilgenommen

WEINVIERTLER - 2. Teil

  • Johanna Herold mit Indira          AG 1 large      -   Platz 1 (5 Fehler) 
  • Pamela Herold mit Indira            AG PARA        -    Platz 1 (20 Fehler)
  • Stella Kern mit Soke                   AG 1 large      -   Platz 2 (15 Fehler)
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 4 (5 Fehler)
  • Sylvia Thomay mit Shorty            AG 1 small     -   Platz 6 (146,10 Fehler)
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 7 (22,94 Fehler)
  • Jennifer Zahn mit Louisa             AG 1 med      -   teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy               AG 1 large      -   teilgenommen
  • Sabine John mit Benji                 AG 1 large      -   teilgenommen

WEINVIERTLER - 1. Teil

  • Kerstin Deutner mit Sandy          AG 2 small     -   Platz 1 (0 Fehler)
  • Johanna Herold mit Indira          AG 1 large      -   Platz 1 (5 Fehler) 
  • Pamela Herold mit Indira            AG PARA        -    Platz 1 (760 Fehler)
  • Stella Kern mit Soke                   AG 1 large      -   Platz 3 (15 Fehler)
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 5 (25 Fehler)
  • Jennifer Zahn mit Louisa             AG 1 med      -   teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy               AG 1 large      -   teilgenommen
  • Sabine John mit Benji                 AG 1 large      -   teilgenommen

Österreich-Sieger

  • Pamela Herold mit Ganesha         AG PARA        -   VIZE Ö-Sieger (15 F.)
  • Pamela Herold mit Indira             AG PARA        -   Platz 3 (270 Fehler)
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large      -   Platz 3 (5 Fehler)
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large      -   Platz 5 (10 Fehler)
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large   -   Platz 8 (25,73 Fehler)
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large       -   teilgenommen

 

3. Agility Cupturnier beim HSV Wachau

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 5 (10 Fehler) 
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large     -   Platz 5 (10 Fehler)
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large  -   Platz 7 (5,15 Fehler)
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large     -   Platz 7 (15 Fehler) 
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 13 (22,26 Fehler)

 

2. Agility Cupturnier bei Dogs4Life

  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 4 (11,46 Fehler)
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 5 (5 Fehler) 
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large  -   Platz 7 (0 Fehler)
  • Pamela Herold mit Indira             AG 1 large     -   teilgenommen
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large      -  teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large     -   teilgenommen

 

1. Agility Cupturnier beim WHC

  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large     -   Platz 1 (0 Fehler)
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small     -   Platz 2 (0 Fehler)
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large      -  Platz 3 (35 Fehler) 
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG Sen large  -   Platz 6 (0 Fehler)
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large      -  teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large     -   teilgenommen

 

Winter Hallen Cup in Tattendorf Gesamtwertung

  • Pamela Herold mit Indira            AG PARA - Platz 3
  • Pamela Herold mit Ganesha        AG PARA - Platz 6

 

Winter Hallen Cup in Tattendorf

  • Pamela Herold mit Indira            AG PARA - Platz 2
  • Pamela Herold mit Ganesha        AG PARA - Platz 5

 

Winter Hallen Cup in Tattendorf

  • Pamela Herold mit Indira            AG PARA - Platz 1
  • Pamela Herold mit Ganesha        AG PARA - Platz 5

 

Hl. Dreikönigsturnier beim ÖSPSC

  • Kerstin Deutner mit Sandy          AG 2 small - Platz 3
  • Rudolf Knjzek mit Blacky            AG 2 large - Platz 4

 

Cup-Gesamtwertung

  • Pamela Herold mit Indira            AG PARA - Platz 2
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - Platz 5
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 6
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - Platz 7
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 8
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 9
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 18

 

6. Agility-Cup-Turnier in Hagenbrunn

  • Pamela Herold mit Indira             AG PARA - Platz 2
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 4
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 8
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 12
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - teilgenommen
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large - teilgenommen

 

Agility Landesmeisterschaft NÖ

  • Nik Pollak mit Timmy                  AG PARA 1 - Platz 1 
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 3
  • Wolfgang Zangger mit Schoko      AG PARA 1 - Platz 3
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - Platz 6
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 8
  • Marleen Hentrup mit Aramis        AG 2 large - teilgenommen
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - teilgenommen
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - teilgenommen
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - teilgenommen 
  • Astrid Kastner mit Amy                AG 1 large - teilgenommen

 

5. Agility-Cup-Turnier in Schrems

  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 2
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 12
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - teilgenommen
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - teilgenommen
  • Stella Kern mit Eris                      AG 1 large - teilgenommen
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - teilgenommen

 

4. Agility-Cup-Turnier beim HSV Wald4Mitte

  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - Platz 1
  • Pamela Herold mit Indira             AG PARA - Platz 1
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 3
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 5
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - teilgenommen
  • Stella Kern mit Eris                      AG 1 large - teilgenommen
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - teilgenommen

 

Agilityweltmeisterschaft IMCA-PAWC 2016

Wie schon 2015 startete Pamela Herold auch heuer wieder bei der Agility Weltmeisterschaft in der Sparte PARA Gruppe 3 mit Indira und Ganesha. Trotz extrem starker Konkurrenz erreichte sie mit Ganesha den 7. und mit Indira den 14. Platz. Herzliche Gratulation! 

5. Rabensburger AG-Turnier

  • Pamela Herold mit Indira             AG 1 large - Platz 2
  • Johanna Herold mit Ganesha        AG 2 large - Platz 3
  • Stella Kern mit Eris                      AG 1 large - teilgenommen
  • Franz Wolf mit Soke                     AG 1 large - teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy                 AG 1 large - teilgenommen
  • Ute Kirchhoff mit Karl                  AG 1 large - teilgenommen

Gesamt FSHC-Sommerserie

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 2

2. Teil FSHC-Sommerserie

  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 1
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 1
  • Stella Kern mit Eris                    AG 1 large - Platz 2
  • Johanna Herold mit Ganesha        AG 2 large - Platz 4
  • Franz Wolf mit Soke                   AG 1 large - teilgenommen
  • Astrid Kastner mit Amy               AG 1 large - teilgenommen

 

1. Teil FSHC-Sommerserie

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 3

Wustinger Gedenkturnier beim ÖSPSC Wien

AG 1 large

                                Stella Kern mit Eris                 Platz 1

                                Franz Wolf mit Soke                Platz 2

                                Johanna Herold mit Indira       Platz 3

 

AG 2 large

                              Johanna Herold mit Ganesha     Platz 3

 

AG 2 small

                              Kerstin Deutner mit Sandy         Platz 2 

 

Gesamt Weinviertler AG Sieger

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 1
  • Pamela Herold mit Indira            AG Para - Platz 1
  • Marleen Hentrup mit Spike          AG senior small - Platz 1
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - Platz 4
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 4
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - Platz 5
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 7
  • Ute Kirchhoff mit Karl                 AG 1 large - Platz 8
  • Marleen Hentrup mit Aramis        AG 2 large - Platz 8
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 11

 

2. Teil Weinviertler AG Sieger

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 1
  • Pamela Herold mit Indira            AG Para - Platz 1
  • Ute Kirchhoff mit Karl                 AG 1 large - Platz 3
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 7
  • Marleen Hentrup mit Aramis        AG 2 large - Platz 9
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - teilgenommen
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - teilgenommen
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - teilgenommen
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - teilgenommen
  • Marleen Hentrup mit Spike          AG senior small - teilgenommen

 

1. Teil Weinviertler AG Sieger

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 1
  • Marleen Hentrup mit Spike          AG senior small - Platz 1
  • Pamela Herold mit Indira            AG Para - Platz 1
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - Platz 3
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 4
  • Marleen Hentrup mit Aramis        AG 2 large - Platz 5
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - Platz 6
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 7
  • Astrid Kastner mit Amy               AG 1 large - teilgenommen
  • Ute Kirchhoff mit Karl                 AG 1 large - teilgenommen
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - teilgenommen

 

3. Agility-Cup-Turnier beim HSV Wald4Mitte

  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - Platz 3
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 5
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 8
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 10
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - teilgenommen
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - teilgenommen

 

Österreich - Sieger beim RHV Wien

  • Pamela Herold mit Ganesha        PARA - Platz 2 Vize Ö-Sieger   
  • Johanna Herold mit Indira           AG 1 large - Platz 2 Vize Ö-Sieger
  • Pamela Herold mit Indira             PARA - Platz 4
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG small - Platz 6
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG large - teilgenommen
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - teilgenommen
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - teilgenommen

 

2. Agility-Cup-Turnier beim HSV Wachau

  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - Platz 1
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 6
  • Johanna Herold mit Ganesha       AG 2 large - Platz 14
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - teilgenommen
  • Franz Wolf mit Soke                    AG 1 large - teilgenommen

 

1. Agility-Cup-Turnier beim ÖSPSC

  • Pamela Herold mit Indira             PARA - Platz 2
  • Johanna Herold mit Ganesha        AG 2 large - Platz 3
  • Rudolf Knjzek mit Blacky              AG 2 large - Platz 6
  • Franz Wolf mit Soke                     AG 1 large - teilgenommen
  • Stella Kern mit Eris                      AG 1 large - teilgenommen
  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - teilgenommen

 

Agility Heiligen Drei Königsturnier ÖSPSC

  • Kerstin Deutner mit Sandy           AG 2 small - Platz 1
  • Stella Kern mit Eris                     AG 1 large - Platz 2
  • Rudolf Knjzek mit Blacky             AG 2 large - Platz 4
  • Roman Wolf mit Chico                AG sen.large  - teilgenommen
  • Franz Wolf mit Soke                   AG 1 large - teilgenommen

 

21. NÖ-AG-Landesmeisterschaft HSV Wachau

  • Roman mit Chico                  AG 3 large - Landesmeister
  • Kerstin mit Sandy                 AG 1 small - Landesmeisterin
  • Rudolf mit Blacky                 AG 2 large - Platz 3
  • Johanna mit Ganesha           AG 2 large  - Platz 5

 

AGILITY CUP 2015 Gesamtwertung

Para

Pamela mit Ganesha Vize-ÖHU Champion

 

AG 1 Small

Kerstin mit Sandy Vize-ÖHU Champion

 

AG 3 Large

 Roman mit Chico Platz 10

 

AG 1 Large

Johanna mit Indira Platz 11

 

AG 2 Large

Rudolf mit Blacky Platz 18


Wir sind sehr stolz auf unsere kleine AG-Truppe!

Wir gratulieren Euch zu den tollen Platzierungen und den erbrachten Leistungen.

Wir, der gesamte Vorstand, möchten uns ganz herzlich bedanken, dass ihr Alle das ganze Jahr so viel Einsatz zeigt, bei jedem Wetter trainiert und auch x-km zu den verschiedenen Turnieren fahrt.

6. Agility Cupturnier (Finale) beim WHC

  Kerstin mit Sandy AG1 small Platz 1
  Pami mit Ganesha Para Platz 1
  Rudolf mit Blacky AG 2 Platz 11


4. Agility Cupturnier HSV Wachau

  • Pamela mit Ganesha            PARA   Platz 2
  • Pamela mit Indira                PARA   Platz 4
  • Rudolf mit Blacky                 AG 2   Platz 5
  • Roman mit Chico                  AG 3   Platz 7
  • Johanna mit Indira                AG 1   Platz 8


Paragility & Agilityweltmeisterschaft  

 

Wir sind sehr stolz, dass unser Mitglied und Trainerin Pamela Herold mit ihren beiden Hunden Ganesha und Indira bei der Paragility & Agilityweltmeisterschaft  für Österreich an den Start ging und gratulieren ihr zum 8. und 13. Platz.